Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2020 18:00

Капитальный ремонт начался на социально значимой улице Таганрога

Капитальный ремонт улицы Морозова проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Выполняет его подрядная организация ГУП РО «Ростоватодор». Работы проходят на участке 2,347 км.от улицы Дзержинского до улицы Шаумяна. На данный момент проводится фрезерование асфальтобетонного покрытия дороги. А до этого, по улице Морозова при спуске с Бакинского моста проведены работы по установке бордюров и до настоящего времени.

Улица Морозова имеет статус социально значимой улицы. Ежедневно здесь проходит большой автопоток. Она расположена также в промышленном районе Таганрога и разгружает транспортный поток с улицы Дзержинского, соединяет центральную часть города с выездной группой по направлению Ростов-на-Дону. По ее пути расположены социальные объекты, а также Таганрогский металлургический завод.

Дорога-35.jpg

Капитальный ремонт проходит еще по 7 автодорогам. И при формировании списка этих городских магистралей учитывалась их социальная значимость. А ремонт по улице Мирной пройдет, в том числе и по многочисленным просьбам жителей. На пожелания таганрожцев отреагировало правительство Ростовской области, так как они также туда обращались. Напомним, что в 2020 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлено 128, 5 млн. р. И ремонт будет проведен на восьми объектах общей протяженностью почти 9 км.

А. Крестина

Фото: Ксения Кудрина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге активно начали ремонтировать дороги.8 участков дороги протяженностью 7 км ремонтируют в Таганроге. После ремонта их приведут в нормативное состояние.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: капитальный ремонтПродукты: Автомобильные дороги
0
0