Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 10.06.2020 17:00

В Таганроге к реализации не допущена рыбная продукция

В Управление Россельхознадзора поступили материалы дела из УМВД РФ по городу Таганрогу по факту нарушения ветеринарного законодательства России при обороте рыбы и рыбной продукции. 

Инспекторами было установлено в ходе проверки, что на хранении и в обороте у таганрожца был замороженный судак в количестве более 32 кг без маркировки, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской области.

Как отмечают специалисты – наличие маркировки дает покупателю необходимую информацию о продукте – дата изготовления, срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя, рекомендации по использованию, показатели пищевой ценности продукции. А этого не было на данной рыбной продукции.

Нарушитель требований ветеринарного законодательства признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «нарушение изготовителем, исполнителем ( лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов», сообщается в ведомстве.

Присоединяетесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

А. Крестина

Ранее мы сообщали,что на границе под Таганрогом не выпустили морской деликатес. 128 кг сушено-вяленой рыбы не выпустили из России. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: РыбаПродукты: Продукты питания
0
0