Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2020 16:00

В Таганроге будут судить полицейского, который взял 200 тысяч у обвиняемого в изнасиловании

В конце прошлого месяца в Таганрогский городской суд было передано дело местного полицейского, который получил взятку от мужчины, которого обвиняли в изнасиловании.

По данным собственного источника издания «Donday», после того как местная жительница написала в полицию заявление об изнасиловании, полиция задержала подозреваемого и взяли у него показания. Мужчина утверждал, что не насиловал женщину и всячески отрицал свою вину. Во время проверки достоверности случившегося один из полицейских сказал подозреваемому, что дескать ему грозят серьезная статья, приличный срок, но за определённую сумму он может повлиять на ход проверки и не допустить, чтобы его посадили в тюрьму. Мужчина согласился и дал правоохранителю 200 тысяч рублей.

В последствии выяснилось, что в заявлении женщины не нашли состава преступления, а результатом проверки стал отказ от возбуждения дела. Затем и выяснились мошеннические действия полицейского.

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение, которое направлено в суд по статье «Мошенничество». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм канале  https://t.me/bloknot_taganrog 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Ростовская область в числе лидеров по количеству преступлений в России. Как утверждают правовые статисты,  по итогам первого квартала 2020 года в регионе произошло 15 322 преступлений, что на 5,6% больше, чем за аналогичный период 2019 года.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПолицияСобытия: Взятка
0
1