Таганрог Вторник, 30 апреля
Происшествия, 15.07.2013 13:22

В Таганроге автомобилист попытался разнять дерущихся и сам был избит и ограблен

Утром возле продуктового магазина проезжавший мимо водитель, проживающий в Неклиновском районе, увидел, как четверо мужчин избивают молодого парня. Мужчина остановил автомобиль и вышел, чтобы помочь молодому человеку и утихомирить дерущихся. Увещеваниям водителя никто не внял. Вместо этого один из нападавших сам кинулся на мужчину с кулаками. В то время как водитель подвергался избиению один из хулиганов решил поживиться вещами в его автомобиле. В салоне ничего ценного не оказалось, поэтому злоумышленник открыл багажник и украл оттуда сварочный аппарат. После чего преступники убежали.
- Я просил проезжающих автомобилистов вызвать полицию, но ни один не остановился помочь. Все проезжали мимо, - рассказал пострадавший.
Молодой человек, за которого опрометчиво вступился добрый водитель, тоже ушел с места происшествия, не пожелав оказать помощь своему «спасителю».
Благодаря записям с наружных камер видеонаблюдения на крыльце магазина и показаниям свидетелей полицейским удалось задержать нападавших уже на следующий день. Автомобилисту вернули его похищенное имущество. А против парней возбудили уголовное дело. Настрадавшийся водитель написал благодарственное письмо на имя начальника генерал-майора полиции Андрея Ларионова с просьбой поощрить сотрудников таганрогской полиции, которые «по горячим следам» раскрыли преступление. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0