Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2021 14:00

63 свидетеля опросит суд Таганрога по делу о краже из самолёта Судного дня

Громкое дело о краже из «Самолета судного дня», в которой обвиняют жителя Таганрога Жору Хачунца, поступило в суд в начале декабря. Теперь предстоит изучить 52 тома материалов.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на объединенную пресс-службу судов Ростовской области, Таганрогский городской суд приступил к слушанию дела о краже оборудования из самолета Ил-80. 63 свидетеля предстоит допросить во время судебного разбирательства.

В начале января в рамках расследования дела был задержан житель Таганрога Жора Хачунц, который позднее был взят под стражу. По версии следствия, таганрожец Жора Хачунц проник на борт Ил-80 и выкрал 30 радиостанций. В рамках дела Министерство обороны РФ заявило иск на общую сумму 2 млн 712 тыс. 891,31 рубля. Подсудимого обвиняют по статье «Кража в особо крупном размере». 

- Суд приступил к рассмотрению дела. Следующее заседание состоится 17 января. Мера пресечения [Хачунцу] продлена по 2 июня 2022 года, - цитирует ТАСС адвоката обвиняемого Ольгу Бояркину.

Мужчина вину не признает, а его семья уверена, что из него «сделали крайнего». Ранее об этом «Блокнот Таганрог» сообщила его жена Елена Хачунц. У женщины дома прошли обыски, а также у родителей Жоры, которые живут в деревне. На полиграф, по словам женщины, возили ее соседей, старшего сына. Елена пожаловалась, что осталась без единственного добытчика.

Если суд все-таки признает вину Жорика, его могут посадить в тюрьму на десять лет.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что Жорику Хачунцу грозит 10 лет тюрьмы: дело о краже техники с самолёта «Судного дня» передали в суд. Окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего гражданина, обвиняемого в совершении кражи авиационного оборудования из самолета ИЛ-86. Громкая кража, обнародованная на всю страну,  произошла в декабре 2020 года. Главным подозреваемым стал таганрожец Жора Хачунц. Теперь многодетному отцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Таганрогский городской судОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: уголовное дело
0
0