Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2020 16:00

В школах Таганрога родительские собрания будут проходить в онлайн режиме

В этом учебном году будет множество нововведений, которые должны помочь ограничить распространение коронавируса, одно из них – родительские собрания в онлайн режиме.

Начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская сообщила, что в этом году школы будут недоступны для родителей, посетить они их смогут только при очень острой проблеме, а родительские собрания будут проходить в онлайн режиме.

Так же Галина Яновская объяснила, почему от детей из одного класса не будет требоваться соблюдение социальной дистанции. Всё из-за того, что классы будут изолированы друг от друга. Расписание для каждого класса будет индивидуальным. В случае, если кто-нибудь и преподавателей или учеников заболеет коронавирусом, будет проведено экстренное извещение, а необходимые меры будут определены по ситуации.

Директор департамента администрирования и контроля Минпросвещения Тамара Романова на заседании комитета Госдумы по здравоохранению сообщила, что единых звонков в новом учебном году не будет, а расписание будет составлено так, чтобы классы не пересекались в столовой – каждому классу будет определенно своё время приёма пищи. В школу так же будут открыты несколько входов, чтобы ученики и на входе не имели возможности пересечься с учениками других классов.

В случае выявления случая заражения коронавируса решение о введении карантина каждая школа будет принимать самостоятельно.

Все массовые мероприятия в школах запрещены до 1 января 2021 года.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что если в школе просят сдать деньги на дез.средства – это незаконно. Совсем скоро начнётся новый учебный год, и некоторые родители уже столкнулись с тем, что их просят сдать деньги на дез.средства и маски, но подобные сборы незаконны.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаОрганизации: Роспотребнадзор
1
0