Таганрог Среда, 17 апреля
Культура, 26.09.2021 15:00

В Ростовской области бесплатные услуги обладателям Пушкинских карт предоставят 28 учреждений

Стали известны учреждения, которые таганрожцы смогут посетить бесплатно в Ростовской области в рамках программы "Пушкинская карта".

Мы уже писали, что подростки и молодежь в возрасте от 14 до 22 лет, имеющие «Пушкинскую карту», могут бесплатно посещать мероприятия учреждений культуры. Лимит карты в 2021 году составит 3000 рублей, в 2022 году – 5000 рублей.

Если вы или  ваши дети ещё не воспользовались данным сервисом, сделать это просто. При личном посещении отделения Почта Банка (ул. Фрунзе, 38). При наличии  смартфона необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуги, получить подтвержденную учетную запись и скачать приложение Госуслуги.Культура.

В Таганроге обладатели "Пушкинских карт" могут посетить все музеи Таганрогского музея-заповедника, Художественный музей, драматический театр имени А.П. Чехова, Камерный театр «ТаКТ».

В Ростовской области в программу включены все государственные (3) и муниципальные (6) театры, все государственные музеи (15+1) и концертные организации (2), 1 частный театр ТаКТ. Всего 28 учреждений.

Список участников программы в дальнейшем будет расширяться.  Действовать «Пушкинская карта» будет на всей территории России без ограничений.

Более 290 мероприятий запланировано по региону. Что войдет в сумму 3000 рублей? Более десяти экскурсий в музеях, семь театральных спектаклей, одна-две главных премьерных постановки, около десяти музыкальных концертов. Все мероприятия, доступные для посещения по «Пушкинской карте», можно увидеть официальном сайте минкультуры области, а также на портале Культура.РФ.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге снова съемки: заглянем за кулисы сериала «Смерш» с Игорем Петренко. 21 сентября стартовал новый исторический проект "Смерш" в Таганроге. В главной роли - Игорь Петренко. А в эпизодах - таганрожцы и знаменитая в съемочных кругах овчарка Бора. За кадром ей помогает хозяйка и опытный кинолог Александра Никитина. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: продажаСобытия: КультураОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0