Таганрог Суббота, 27 апреля
Культура, 22.09.2021 17:00

Спектакль «Душечка» таганрогского театра вошел в топ 20 значимых культурных событий осени

Совсем недавно спектакль нашего театра открывал международный фестиваль "На Родине А.П. Чехова". Эта постановка - одна из любимых у таганрожцев. 

Стало известно, что "Душечка" вошла в 20 значимых культурных событий по итогам второго этапа отбора заявок на организацию онлайн-трансляций в ходе реализации нацпроекта «Культура».

Скоро онлайн-трансляции из представленного перечня увидят на портале Культура.РФ, в том числе и старания наших земляков.

В своё время таганрогская "Душечка" покорила театрального критика Анастасию Ефремову: «…Спектакль завоевал мое внимание, - поделилась она. - И даже возникли некоторые ассоциации с Феллини. Прекрасное, свежее ощущение...Пронзительная история о страстном и тщетном поиске смысла своей жизни в другом человеке. История, пронизанная чеховской улыбкой…»

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «Скрипка Ротшильда» в финале: в Таганроге завершается международный фестиваль «На родине А.П. Чехова». Сегодня последний день работы международного  фестиваля "На Родине Чехова". Он стартовал 15 сентября с подачи Таганрогоского академического театра драмы им. А.П. Чехова. Таганрожцы открыли фестиваль чеховской " Душенькой".

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТеатрыСобытия: спектакль
0
0