Таганрог Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 24.11.2020 12:30

В Ростовской области выявили ещё 309 случаев заражения COVID-19

Ситуация по коронавирусу в Донском регионе остаётся сложной.

За последние сутки количество заболевших увеличилось ещё на 309 человек, таким образом за весь период заразилось коронавирусной инфекцией 38 078 человек.

В Таганроге выявили ещё 9 случаев, 6 – в Неклиновском, 3 – в Матвеево-Курганском и 1 – в Куйбышевском районах.

На стационарном лечении от COVID-19 по области находятся 1978 человек, 154 из них в тяжелом состоянии и нуждаются в искусственной вентиляции лёгких.

Жертвами инфекции стали 18 человек, соответственно за всё время пандемии от коронавирусной инфекции скончались 1221 человек.

Сейчас идёт активное обнаружение новых штаммов COVID-19, коронавирус мутирует и меняется. Это настораживает и пугает: будет ли коронавирус опаснее чем сейчас?

Комментарий Главного санитарного врача Анны Поповой появился на официальном сайте Роспотребнадзора: «Никакие мутации, которые мы наблюдаем на территории РФ, не влияют на эпидемиологическую значимость тех или иных вариантов, изолятов вируса. Все, что мы видим на территории РФ, не усиливает возбудитель, не ослабляет возбудитель, просто мы видим мельчайшие изменения, которые в нем могут происходить».

При этом идёт активное исследование новых вирусов и их мутаций.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, сколько вакцин от COVID-19 разрабатывается, и зачем они нужны. На данный момент в России разрабатываются четыре вакцины и каждая из них необходима.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0