Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2024 18:00

В Ростовской области стартует конкурс антинаркотической рекламы

С 10 января 2024 года Министерство внутренних дел Российской Федерации объявляет о старте Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни под названием «Спасем жизнь вместе».

Цель мероприятия заключается в привлечении внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также формировании в обществе негативного отношения к их незаконному употреблению.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный, в рамках следующих номинаций:

    «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;
    «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;
    «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа».

Организатором регионального этапа Конкурса выступает Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области, с поддержкой Правительства Ростовской области.

Для участия в региональном этапе Конкурса все желающие могут отправить свои конкурсные работы до 20 февраля 2024 года по электронной почте konkursmvd61-2023@yandex.ru. Заявки принимаются в отдел взаимодействия с государственными органами, организации оперативно-профилактических операций и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области.

Дополнительная информация доступна по телефону: 8 (863) 249 36 93.

В 2022 году в региональном этапе Конкурса приняли участие 223 представителя муниципальных образований, а в 2023 году было представлено 206 работ.

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

C.Клунный 

Ранее сообщалось: Претензии таганрожцев по установке зарядных станций для электробусов

Новости на Блoкнoт-Таганрог
администрацияконкурсборьба с наркотиками
0
0