Таганрог Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 03.12.2020 17:00

В Ростовской области скоро начнётся вакцинация от COVID-19

Вакцина «ЭпиВакКорона» от COVID-19 в ближайшее время поступит в донской регион. 

Режим хранения её уже определён (при температуре не менее минус 18 градусов).

Прививаться в первую очередь будут медицинские работники и учителя. Уже определяются списки, уточняются противопоказания и состояние здоровья этих категорий людей. 
Вакцинация будет проходить бесплатно и полностью на добровольной основе.

При этом медицинское работники Областного консультативно-диагностического центра, принимавшие участие в третьем этапе испытаний данной вакцины, чувствуют себя хорошо. В результате вакцинации у них сформировался стойкий иммунный ответ.

Активная вакцинация населения должна помочь победить широкое распространение коронавирусной инфекции.

А пока что на 3 декабря в Ростовской области выявили ещё 337 случаев заражения. Теперь в донском регионе за всё время пандемии коронавирусной инфекцией заразилось 41 013 человек.

В Таганроге на сегодняшний день 23 заразившихся, а также случаи заражения выявили и в ближайших районах. В Матвеево-Курганском заразились ещё 8 человек, в Неклиновском - 3 и ещё 2 в Куйбышевском.

На стационарном лечении находятся 2157 человек, 186 из них в тяжелом состоянии и нуждаются в искусственной вентиляции лёгких.

Скончались за последние сутки ещё 26 человек, жертвами коронавирусной инфекции за весь период стали 1403 человека. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что «Виноваты сами люди!»: в Минздраве Ростовской области объяснили подорожание и отсутствие лекарств в аптеках. Коронавирус есть, а лекарств нет. Таганрожцы столкнулись с проблемой нехватки лекарств для лечения гриппа, COVID-19, ОРВИ и пневмоний. Купить тот самый дешёвый антибиотик «Азитромицин» теперь в мест­ных аптеках практически невозможно. И эта ситуация характерна не только для жителей Таганрога. Власти многих регионов на уровне губернаторов даже были вынуждены проводить экстренные совещания и оправдываться, почему не хватает лекарств.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0