Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2020 17:00

В Ростовской области появится невыгодный авиамаршрут

«Уральские авиалинии» пустят самолёт из Ростова-на-Дону в Краснодар. Первый рейс состоится 22 ноября 2020 года в 18:50. А в дальнейшем планируются полёты в Краснодар в ночь каждую среду с вылетом в 02:05.

Полёт из Ростова-на-Дону по информации сайта «Уральские авиалинии» длится всего лишь 1 час и 20 минут. А, следовательно, добраться до аэропорта «Платов» времени необходимо больше, чем долететь до Краснодара.

Жителям Донской столицы до аэропорта ближе. Им понадобится в среднем около часа, чтобы добраться из центра города в аэропорт на такси. При этом не стоит забывать, что в аэропорт необходимо приехать заблаговременно. 

Уезжающим из Таганрога при этом необходимо выдержать долгий и сложный путь. На такси до аэропорта получится добраться за 1 час и 40 минут. На электричке Вы сможете доехать только до Ростова-на-Дону, в таком случае Вы потратите от 1,5 до 2,5 часов (потраченное время зависит от определённого расписания маршрута электрички). Чтобы добраться непосредственно до аэропорта придётся также воспользоваться услугами такси, это ещё час. 

К сожалению, прямой рейсовый автобус Таганрог – Аэропорт «Платов» появится в Ростовской области только в 2021 году. 

Стоить билет в эконом-классе самолёта до Краснодара будет достаточно скромно, в районе 2 тысяч рублей. Премиум-эконом будет стоить чуть дороже – 3,5 тысячи. Зато для любителей шика и комфорта билет будет стоить значительно дороже. За место в бизнес-классе придётся заплатить почти 20 тысяч рублей. Для перелётов будет использоваться самолёт Airbus A320. 

При этом для жителей Ростовской области есть и альтернативные способы добраться до Краснодара. Например, электропоезд «Ласточка», который следует как из Ростова-на-дону, так и из Таганрога. Путь будет не быстрым, из Донской столицы в Краснодар дорога займёт 3,5 часа, а из Таганрога – почти 6. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что доставка 4 троллейбусов из Москвы обойдется ТТУ Таганрога в 372 тысячи. 4 троллейбуса марки Тролза «Мегаполис» модели 5265 привезут через несколько дней в Таганрог.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: путешествиеСобытия: самолетыОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: аэропорт
0
0