Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2020 15:00

Из Таганрога в Платов одним маршрутом

Маршрут под номер 300. В начале 2021 года в Таганроге откроется новый автобусный маршрут в аэропорт Платов. Он соединит аэропорт с Таганрогом и Шахтами через Северный обход Ростова-на-Дону.  

Стоимость проездных билетов пока неизвестна. Как сообщает портал «Ростовский городской транспорт», автобусы № 300 будут отправляться от автовокзала в городе Шахты, поедут по федеральной трассе М-4 «Дон», далее сделают поворот на трассу к аэропорту Платов. Затем повернут на Северный обход Ростова-на-Дону и через территорию сёл Крым и Чалтырь в Неклиновском районе проедут на трассу А-280 «Ростов-на-Дону – Таганрог». Конечная остановка будет на автостанции в Таганроге.

На линию выйдут четыре автобуса малого класса, все – с багажными отделениями. Предусмотрена возможность безналичной оплаты проезда.

В автобусах установят нерегулируемый тариф, что позволит перевозчику самостоятельно определять размер платы за проезд. На линию автобусы выйдут не позднее первого февраля 2021 года.

Напомним, сейчас в аэропорт Платов предусмотрены два автобусных маршрута. Автобусы большого и среднего класса № 700 соединяют его с Ростовом-на-Дону круглосуточно, а несколько рейсов в день маршрута № 800 — с Новочеркасском.

Правда, пользоваться таким маршрутом таганрожцы смогут недолго. Как сообщалось ранее Челябинский радиозавод «Полет» выиграл сразу два конкурса на реконструкцию аэродрома «Южный» в Таганроге. Новое навигационное оборудование и модернизация всего аэродромного комплекса ждёт наших горожан уже совсем скоро.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Челябинск поможет таганрожцам взлететь. Новое навигационное оборудование и модернизация всего аэродромного комплекса. Челябинский радиозавод «Полет» выиграл сразу два конкурса на реконструкцию аэродрома «Южный» в Таганроге. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: аэропортПродукты: Автобус
0
1