Блокнот
Таганрог
Пятница, 29 мая
Происшествия, 25 минут назад

В результате воздушной атаки уничтожена котельная в Таганроге

Накануне Таганрог подвергся очередной атаке беспилотников. Один из ударов пришёлся по котельной на улице Циолковского, 40. Для оценки последствий на место происшествия выехали глава города Светлана Камбулова и заместитель Губернатора Ростовской области Владимир Ревенко.

По предварительной оценке специалистов, восстановление объекта нецелесообразно. Сейчас городские власти прорабатывают несколько вариантов — в том числе, строительство новой модульной котельной. За поддержкой в решении вопроса муниципалитет намерен обратиться к Губернатору региона Юрию Слюсаря.

Кроме этого в городе работает оперативный штаб. Комиссия обследовала жилые помещения в 10 многоквартирных домах и 3 частных домовладениях, по которым поступили обращения от местных жителей. Специалисты продолжают фиксировать повреждения и проводить замеры. Власти обещают в кратчайшие сроки восстановить выбитые окна.

Денис Ковылин

Ранее сообщали «Мышиная лихорадка» в Таганроге: где таится опасность Новости на Блoкнoт-Таганрог
Главное в стране