Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.03.2013 09:15

В результате пожара в Таганроге сгорели две квартиры и магазин

По словам жителей погоревших квартир, пожар в доме №1 по улице Кузнечной произошел сегодня 21 марта в 1:30 ночи. Сначала загорелся деревянный сарай, в котором жильцы хранили инструменты. Пламя быстро перекинулось с хозяйственной постройки на кровлю дома. На место происшествия прибыли три пожарных машины и бригада МЧС. Тушение пламени осложнялось тем, что напор воды был слишком маленький. Пожарные боролись с огнем несколько часов. В результате пожара сгорела кровля над двумя жилыми квартирами №8 и №9. Обгорела также крыша соседнего магазина. Жильцы дома пострадали не только от огня, но и от воды. Из гостиной квартиры №8 жильцы в резиновых сапогах вычерпывают воду. Бытовые вещи, стулья плавают в коридоре. После пожара жилье требует капитального ремонта.
- Что не сгорело, то затопило. В зале у нас воды по щиколотку. Я сейчас в таком страшном состоянии. В одну ночь потеряла половину квартиры. Радует одно — что все живы, - рассказала погорелица из восьмой квартиры.
По информации пожарных с места происшествия в результате пожара погибших и раненых нет. На месте работаю дознаватели пожарного надзора Таганрога. Им предстоит выяснить причину возгорания и оценить материальный ущерб.
Соседи погорельцев уже предложили свою помощь в разборе завалов. На стихийном собрании жильцов было решено устранять последствия пожара всем миром: звать родственников и знакомых.
Последствия пожара в доме №1 по улице Кузнечной
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0