Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2019 09:00

В прошлом таганрожец депутат единоросс Игорь Пятигорец задержан в Ростове - на- Дону

«Бизнесмен и политик Игорь Пятигорец задержан вечером 19 апреля в Ростове-на-Дону. 

Люди в масках вывели единоросса из кафе в центре города, - сообщил ростовский сайт 1rnd.ru.

По данным источника 1rnd.ru в силовых структурах Ростовской области, формальным поводом для того, чтобы озвучить претензии к соблюдению законов, могли стать азартные игры в заведении на Соборном/Текучева, из которого вывели известного в прошлом таганрожца.

"В зале есть ширма с нарисованными на ней животными, за которой посетители, ошибшиеся дверью, иногда видели игравших в карты людей", - рассказал ростовскому сайту очевидец.Однако азартными играми претензии могут не ограничиться. По данным редакции, задержанием "рулили" сотрудники ФСБ, и в настоящее время дома у Пятигорца проходят обыски.

Игорь Пятигорец, согласно данным биографии учился в Таганрогском авиационном техникуме, работал сборщиком-клепальщиком на заводе им. Димитрова, откуда ушел в армию.

После службы в армии закончил юридический факультет Ростовского государственного университетана, кандидат экономических наук,с 2010 по 2017 годы возглавлял региональный филиал ОАО "Россельхозбанк". Он написал заявление в апреле 2017-го, на фоне сообщений СМИ о расследовании хищений в 400 миллионов рублей. С 2013 по 2018 годы он был депутатом заксобрания Ростовской области. На последних выборах потерпел фиаско и остался за бортом Заксобрания.

С апреля 1997 года начал работать в банковской системе – заместителем председателя Ростовского банка Сбербанка России, председателем Правления “Ростпромстройбанк“ (ОАО). В настоящее время - управляющий Ростовским филиалом ОАО “Промсвязьбанк“.

Избирался депутатом Ростовского областного Совета народных депутатов двадцать первого созыва, где возглавлял постоянную комиссию по законности и охране общественного порядка. В 1994 году избрался депутатом Законодательного Собрания Ростовской области первого созыва.

В 1998 году стал депутатом Законодательного Собрания Ростовской области второго созыва и возглавил постоянную комиссию по экономической реформе, бюджету, налогам и областной собственности.

В марте 2003 года избиратели вновь доверили Игорю Николаевичу депутатский мандат, избрав его депутатом донского парламента третьего созыва, где он возглавил комитет по бюджету, налогам и собственности.

С декабря 1999 г. – член Всероссийского общественно-политического движения “Единство“, руководитель исполкома Ростовской региональной организации Общероссийской политической общественной организации – Партия “Единство“.

С февраля 2002 г. - член Всероссийской политической партии “Единая Россия“, заместитель Секретаря Регионального политического совета Ростовского регионального отделения партии “Единая Россия“.

В марте 2008 года на выборах в Законодательное Собрание Ростовской области И.Н. Пятигорец избран депутатом четвертого созыва по единому избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии “Единая Россия“.

Юрист Евгений Феликсович Беркович на страницах ФБ поделился своим рассказом об Игоре Пятигорце и банкирах Ростовской области

«Игоря Пятигорца - самого молодого депутата Ростовского областного совета народных депутатов, молодого юриста я впервые увидел в прокуратуре Ростовской области в августе 1991. Мы брали объяснения по факту содействия ГКЧП председателя облсовета Л. Иванченко. По информации Первого представителя Президента РФ в Ростовской области врача-гинеколога Зубкова Иванченко будет отстранен и на 19 лет руководство РО перейдет к В. Чубу.

Примерно в 1994 я беседовал с начинающим банкиром Михаилом Парамоновым - он мне рассказывал, что в начале 90-х финансы в РО расписывали Султанов, Корольков. Рожков - ДОНКОМБАНК, ЮГМЕБЕЛЬБАНК, АГРОПРОМБАНК. Высоковых и Пятигорца в банковской системе РО еще не было.

Затем я знакомился с Игорем Пятигорцем в мае 1996, как руководителем областного РОФОМС. Затем - руководство Ростовским филиалам Промстройбанка, на протяжении 15 лет - председатель Комитета по бюджету ЗСРО, депутат от ЕР.

В апреле 2017 были арестованы 4 топ-менеджера Ростовского филиала Россельхозбанка. Пришедший к руководству Дмитрий Патрушев расчищал кадры. От ареста И. Пятигорца спас лично губернатор РО Голубев, дважды летавший в Москву. Пятигорец отсиживался за границей.

В сентябре 2018 Пятигорец был в списке ЕР на выборах в ЗСРО, депутатом не стал.

Вчера в Москве был задержан и помещен под домашний арест долларовый миллиардер ХОТИН - собственник банка ЮГРА и Россельхозбанка. Он тесно связан с Патрушевыми. Николай Патрушев - не только папа Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, но и Секретарь Совета Безопасности РФ.

В Администрации Президента РФ идет борьба не только против окружения Медведева (аресты Магомедовых, Абызова, наезд на Дворковича), но и борьба силовиков между собой ( аресты Захарченко. Сугробова. Шестуна, Дрыманова).

Настало время Игоря Пятигорца. Последний раз я видел его в Ворлд Классе 3 недели назад - даже сразу не узнал, так он осунулся, постарел. ОН ЖДАЛ АРЕСТА.

Единственная возможность для домашнего ареста - дать показания на лучшего в мире губернатора,- сообщает юрист Евгений Беркович.

«Не исключено, что его арестуют, поскольку взрослые дети Пятигорца проживают за рубежом, - сообщает Telegram-канал «Выстрел в голову». Это может произойти потому, что задержанный Пятигорец - учредитель гостиницы в Праге. Дочь проживает в Великобритании и владеет крупной фирмой. Сын живет в Швейцарии, там он занимается гостиничным бизнесом и является директором одной иностранной фирмы». 

Пятигорцу есть куда ускользнуть из страны, поэтому велика вероятность, что он отправится в СИЗО.

Ранее мы сообщили, что в В Таганроге осудили бывшего директора им. Бериева и тут же амнистировали.10 апреля судья таганрогского городского суда Максим Петренко вынес приговорбывшему генеральному директору ТАНТК им.Бериева и отцу действующего депутата Государственной Думы Юрия Кобзева - Виктора Кобзева.





 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: банкиОрганизации: Партия Единая РоссияСобытия: арест
1
0