Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 17.07.2019 09:00

В Приморском парке Таганрога обрушилась стена, чудом не задев прохожих

16 июля в редакцию «Блокнот Таганрог» горожанка прислала фотографию в реальность которой мы вначале не могли поверить.

Для таганрожцев Приморский парк после реконструкции стал излюбленным местом отдыха - в выходные там пруд пруди молодежи на роликах, прогуливающихся парк, семей, отдыхающих. И тут такая новость - ОБВАЛИЛАСЬ СТЕНА!

« В Приморском парке 15 июля, примерно в 19.30 обрушилась часть стены. ОДНИМ БОЛЬШИМ КУСКОМ! Произошло это за считанные секунды. Мы даже на сразу поняли что это было".А ведь недавно была реконструкция парка», - рассказала нам в письме таганроженка.

WhatsApp Image 2019-07-16 at 15.30.05.jpeg

И действительно, в 2017 году на первый этап благоустройства парка было выделено более 61 млн рублей, на второй этап в 2018 году – около 117 млн рублей. 

В этом году ожидается третий этап реконструкции. В работу подрядчика должна входить - высадка новых растений, укладка газона, установка новые скамеек и урн, обустройство навесов, раздевалок. При этом, планируется демонтировать питьевой фонтанчик. На тротуарах появится новое покрытие, а также оборудуют системы полива и электроснабжения. Также должны быть произведены и более сложные работы – восстановление подпорных стен со стороны пляжа, стен здания медпункта, ремонт ступеней лестницы, закупка подъемника для парка, скалодрома и очков виртуальной реальности.

Примечательно, что именно 15 июля, в день когда обрушилась стена в Приморском парке на гозакупках определился подрядчик, которые будут выполнять третий этап реконструкции — это ООО «Стройэнергосити». Сумма предложения участника — 52 млн.

Согласно данных ФНС РФ гендирктор организации ООО "СТРОЙЭНЕРГОСИТИ" Олейников Виталий Николаевич. Основным видом деятельности компании является строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения.

Напомним, МУП «Приморье» изначальную сумму контракта ставило на аукцион — 60, 1 млн. руб.

призыв.jpg

Ранее мы сообщали, что власти Таганрога потратят на Приморский парк еще 60,2 млн рублей. В Таганроге продолжается благоустройство Приморского парка в рамках проекта «Формирование современной городской среды».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Приморский паркОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: реконструкция
0
0