Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 21.06.2019 10:06

Власти Таганрога потратят на Приморский парк еще 60,2 млн рублей

В Таганроге продолжается благоустройство Приморского парка в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика. Известно, что на третий этап власти планируют потратить почти 60,2 млн рублей. Эти деньги будут выделены как из городского бюджета, так и из областных и федеральных субсидий.

Напомним, что в прошлом году была информация о выделении 250 млн рублей на завершающий этап реконструкции, он должен был стать самым дорогостоящим. Возможно, мы увидим еще тендеры на госзакупках, а возможно, за год бюджет претерпел изменения.

Что же будет входить в работу подрядчика за 60,2 млн рублей:

Высадка новых растений: можжевельник, барбарис, черемуха, сирень и розы. Произведут укладку газона, установят еще новые скамейки и урны, обустроят навесы и раздевалки. При этом, планируется демонтировать питьевой фонтанчик. На тротуарах появится новое покрытие, а также оборудуют системы полива и электроснабжения.

Также, в эту сумму будут входить и более сложные работы – восстановление подпорных стен со стороны пляжа, стен здания медпункта, ремонт ступеней лестницы и т.д.

Закупят с этих средств даже подъемник для парка, скалодром и очки виртуальной реальности.

При этом работы должны быть завершены до конца ноября этого года. А выберут подрядчика только 8 июля.

Напомним, на официальном портале правительства Ростовской области указано, что в 2017 году на первый этап благоустройства парка было выделено более 61 млн рублей, на второй этап в 2018 году – около 117 млн рублей. А на третий, финальный, планировалось потратить рекордные 250 млн рублей.

Ранее мы сообщили, что «Портрет города вне времени» покажут ко Дню рождения Таганрога в доме Градостроительства и быта. 25 июня пройдет пресс-конференция, посвященная завершению первого этапа экспозиции «Портрет города во времени».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Приморский паркОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Благоустройство
0
0