«А зачем голосовали?» : в Таганроге туманна участь сквера «Школьный»
Фото https://pos.gosuslugi.ru/
Судьбу сквера «Школьный», расположенный по улице Москатова обсуждали 23 сентября на заседании Комиссии Городской Думы.
Несмотря на то, что эта территория неоднократно участвовала в конкурсах по благоустройству, и даже побеждал в них, обновляться он так и не начал.
По сообщению представителей администрации, в 2027 году планируется, что этот сквер, а также сквер у памятника «Клятва юности» будут благоустраивать.
Но для этого надо получить деньги в Правительстве Ростовской области. Таганрог будет просто софинсировать – то есть выделять около 1 % на благоустройство.
В ноябре 2026 году будет формироваться бюджет Ростовской области на 2027 год. Успеют ли в администрации подать документы, или снова участь сквера останется туманной?
Алексей Полубояров, депутат по округу № 21, включающему сквер «Школьник» задал риторический вопрос представителям мэрии, на который не получил ответ.
«Мне на приемах поступали вопросы по скверу от горожан. Зачем проводить голосование, поднимать людей, если нет финансирования?» - поинтересовался депутат.
НАШ КАНАЛ В МАХ
Дарья Куликова
Новости на Блoкнoт-Таганрог