Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2021 14:00

В преддверие Дня города таганрожцам по традиции вручили Чеховские премии

Лучшие представители медицины, образования и культуры собрались в здании Центральной городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова для торжественного вручения наград. Накануне Дня города отличившимся таганрожцам были вручены Чеховские премии. В этом году их получили девять таганрожцев.

Глава администрации Таганрога вручил дипломы и памятные медали лауреатам Чеховской премии за значительный вклад в развитие медицины, образования и культуры в городе Таганроге в 2021 году. Среди награжденных – врачи Людмила Грущенко, Галина Курбыко, Олег Максимов, учитель Галина Куропатка, воспитатель детского сада Светлана Крынина, заместитель директора ЦВР Ирина Рыбицкая, артист Чеховского театра Роман Пылаев, директор ЦБС Татьяна Михеева, руководитель детского оркестра Сергей Кадыгроб.

20210908_153822-1024x725.jpg

Это уже стало доброй традицией для нашего города. Впервые Чеховская премия была вручена еще в 2010 году. Сама идея вручения премии, связанной с именем нашего великого земляка, возникла ещё в ходе подготовки к его 150-летнему юбилею. За этот период премий были удостоены свыше ста таганрожцев.

Марина Ольховская

 Ранее мы сообщали, что стала известна программа празднования Дня города. Основные празднования придутся на 11 сентября, но и до этой даты запланированы ещё мероприятия разной тематики и формата. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: премияПерсоны: Чехов
0
1