Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 19.02.2021 14:00

В музее на Самбекских высотах прошел международный урок доброты

В народном военно-историческом музейном комплексе «Самбекские высоты» 17 февраля состоялся международный урок доброты «Твори добро».

Одним из его организаторов выступила АНО «Луч Надежды» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, командования Южного военного округа, активном участии Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы – наша история» и Таганрогского института имени А.П. Чехова, а также ряда общественных организаций, учебных заведений и творческих коллективов.

Мероприятие стало одним из этапов международной патриотической акции «Русский солдат – миротворец» и было посвящено приближающемуся Дню защитника Отечества. В ее рамках среди учебных заведений региона был проведен конкурс творческих работ, большая часть которых составила экспозицию, представленную в холле информационно-выставочного центра музейного комплекса.

Всего на конкурс было представлено более 2000 детских рисунков. Кроме того, перед началом урока доброты все его участники смогли написать поздравительные открытки для тех, кто сегодня исполняет воинский долг в напряженных точках в составе миротворческих сил России. В ближайшие дни все открытки и рисунки будут переданы в воинские части военнослужащим.

Как напомнила участникам встречи Инна Титаренко: «В это сложное время, когда мы все оказались в условиях жестких ограничительных мер в связи с коронавирусом, пришло понимание, что добро очень важно в нашей жизни, каким бы маленьким оно порой ни казалось. Можно просто протянуть руку помощи своему соседу - пожилому человеку, когда он в этом нуждается, принести ему продукты, просто вызвать врача или скорую помощь… Добро всегда многогранно, и оно всегда возвращается. Если будет больше добра, значит, будет меньше войн и конфликтов, меньше ссор и проблем. Пусть добро всегда торжествует!»

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что дети в Таганроге теперь могут не платить за проезд. Госдума приняла законопроект, согласно которому запрещается принудительно высаживать из общественного транспорта безбилетного пассажиров моложе 16 лет без сопровождения взрослых, сообщается на сайте нижней палаты. Изменения вносятся в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Праздники февраля и марта 2021

Праздничный весенний уикенд в GREENWICH-PARK*

Подари любимой праздник души и тела...

Какие подарки любят девушки на 8 Марта

Топ 10 идей сюрпризов для милых дам...

Новое поступление товара в магазине «Модный сезон» для всей семьи

Успейте сделать себе и близким подарки к праздникам...

В музее на Самбекских высотах прошел международный урок доброты

Мероприятие было посвящено приближающемуся Дню защитника Отечеств...

В Таганроге все готово к 23 февраля и 8 марта

Рассказываем о гипермаркете, в котором есть все для праздника
...

Таганрожцы через 3 дня буду праздновать День святого Валентина

Что дарить любимым: топ 5 романтических подарков...

«Каравай-Юг» дарит сладкие подарки любимым покупателям

Коробку ароматных кексов можно будет получить в День Святого Вален...

«Блокнот Таганрог» поздравит ваших любимых с Днем Святого Валентина

Наша редакция найдёт нужные слова для выражения ваших чувств...

События: День защитника ОтечестваОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высоты
0
1