Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.09.2023 12:00

В мусорный контейнер для стекла таганрожцы выбрасывают «не стекло»

«Ну написано же русским языком: "Стекло”», - гневно возмущается таганрожец, обратившийся в нашу редакцию с призывом ответственно подходить к раздельному сбору мусора и его утилизации.

Несколько дней назад, выбрасывая стеклянный мусор в специальный бак, он увидел там совсем «не стекло», много «не стекла». Немного перефразируем его гневную речь и приведём её смысл корректными словами: «Вот как можно нормально жить среди таких людей? Я что, один такой нестандартный?»

Молодой человек живёт в микрорайоне «Северный». Его история: «Я – сторонник раздельного сбора мусора – давно на эту тему думал, а сейчас тем более. Всегда недоумевал: как можно мусор в одно большое корыто складировать? Кстати, я очень недоволен тем, что на Северном нет ни одной группы для раздельного сбора мусора. Вот на то же Смирновском - несколько таких групп стоит. Поэтому я вынужден некоторый мусор «собирать», чтобы потом, при случае, отвезти его на Смирновский. Некоторое время назад, проезжая по Смирновскому, я решил выбросить мусор в один из баков. Сразу оговорюсь, я по мусоркам не лазаю, не заглядываю туда активно, но это было видно невооруженным глазом: коробочка была заполнена много больше половины, и там сверху было много всякого «не стекла». Моему недоумению не было предела. Я промолчу. Как можно бросать, лишь бы бросить? Такая же история была летом и с пластиком - такая же история. В баке для пластика лежали доски! Как это называется?»

Молодой человек обращается ко всем таганрожцам с призывом ответственно относится к раздельному сбору мусора. «Вот в данном случае это ведь проблема человека. Вот взять центральную часть города, где полно этих баков… Ведь это не проблема отсутствия инфраструктуры, как, скажем, в других частях города. Это проблема именно людей. Я очень к этому трепетно отношусь. И я считаю, что надо воспитывать культуру у людей в плане мусоропереработки», - заключает таганрожец.


 


Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: От свалки с крысами до раздельного сбора мусора – какой путь прошла за 4 года компания «Экотранс».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение сентябрь 2023  Обращение осень 2023  Обращение по мусорным кучам  
Организации: ООО "Экотранс"Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
1
0