Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 19.07.2018 15:15

В Красном десанте под Таганрогом в детском лагере дети заболели кишечной инфекцией

Отдых на Азовском море для 13 школьников из Рязани обернулся болезнью – кишечной инфекцией, об этом сообщил Минздрав Росстовской области.

Также сообщено, что заболевшие школьники, госпитализированы в местную больницу.

   - В настоящее время в Веселовской участковой больнице под наблюдением специалистов находятся 13 детей, приехавших из г. Рязани на отдых к Азовскому морю. Состояние всех госпитализированных оценивается как удовлетворительное. Детям в полном объёме проводятся необходимые диагностические и противоэпидемические мероприятия", - говорится в сообщении ведомства.

   По данным "Блокнота", дети приехали на отдых в лагерь "Дружба" на Азовском море 16 июля. Родители пострадавших говорят, что жаловаться на плохое самочувствие школьники начали еще в поезде. 

Как рассказали жители Рязани журналистам, в лагере у детей отобрали привезенные из дома продукты и мобильные телефоны. У детей не было возможности связаться с родителями и рассказать, что сначала в Веселовскую больницу отвезли 3 человека, потом количество госпитализированных начало расти. 

 Диагноз, который поставили школьникам - вспышка кишечной инфекции и сейчас врачи озабочены тем, чтобы не допустить распространение болезни. Из неофициальных источников стало известно, что в «Дружбу» из Рязани прибыло 300 детей.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге коллектор вновь напомнил о себе новыми прорывами и вонью в центре города. Теперь в центре города провалилась земля, остановлено движение транспорта, ходят только трамваи.




 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: детский лагерьСобытия: Детский отдых
0
0