Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 21.11.2020 12:00

В дошкольных учреждениях Таганрога проходят проверки противоэпидемических мер

Проверки соблюдения санитарных норм в условиях пандемии коронавируса в Таганроге продолжаются. Теперь Управление образования провела проверки в детских садах № 10, № 15, № 44 и № 76, а также в центре развития ребёнка «Улыбка».

Никаких нарушений выявлено не было. 

Профилактические меры в проверенных детских садах и в центре развития проводятся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами. В учреждениях с целью ограничения распространения коронавирусной инфекции организована групповая изоляция, сотрудниками соблюдается масочный режим.

Воспитанникам и сотрудникам проводится бесконтактная термометрия, соблюдается гигиена рук и обработка их антисептическими средствами. В учреждениях ежедневный контроль уровня заболеваемости среди детей и сотрудников. 

В соответствии с графиком проводится обработка игрушек, влажная уборка с дезинфицирующими средствами и обеззараживание воздуха с помощью рециркуляторов. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что бесплатное питание стало доступно ещё некоторым льготным группам. Дополнительно к школьникам начальных классов бесплатным двухразовым питанием будут обеспечены инвалиды и дети на домашнем обучении. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский сад
0
0