Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 21.03.2016 12:54

В Таганроге здание бывшего Дома детского творчества переоборудуют под Детский сад

В Таганроге здание бывшего Дома детского творчества переоборудуют под Детский сад

Депутаты городской Думы не раз поднимали вопрос о том, что обозначенное здание долгое время простаивает, и является источником опасности не только для жителей микрорайона, но и для школьников школы № 35, расположенной рядом.

На протяжении последних лет члены городской Думы не единожды предлагали варианты решения проблемного здания. Среди вариантов были и обеспечение круглосуточной охраны объекта и даже полный снос здания.

Однако, ситуация вокруг здания так и не изменилась.

- Мы примем меры и постараемся закрыть физический доступ к объекту, - пообещал депутатам исполняющий обязанности мэра города Алексей Махов.

В этом году администрация Таганрога изыщет средства на реконструкцию здания бывшего Дома детского творчества (ул. Чехова, 337/3) под детский сад. Однако строительные работы начнутся только в следующем году.

- Такой шаг области обусловлен непростым финансово-экономическим положением: в этом году принято решение направить средства областного бюджета на завершение строительства трёх детских садов по ул. С.И. Шило, пер. 1-му Новому и ул. Чучева, а к реконструкции здания бывшего ДДТ вернуться в 2017 году, - говорится в сообщении на сайте администрации города.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: реконструкцияМеста: ТаганрогОрганизации: детский сад
0
0