Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 14.02.2014 13:08

В День влюбленных в Таганроге свадебный ажиотаж

День всех влюбленных или День святого Валентина 14 февраля официально в России не является праздником. Традиция в этот день дарить друг другу маленькие сердечки «валентинки» пришла к нам из европейских стран в период 1990-х годов. В Таганроге, однако, в этот день в городских ЗАГСах наблюдается «свадебный бум». Молодых людей, которые захотели зарегистрировать свои отношения именно в День всех влюбленных, оказалось в три раза больше, чем подавших заявки на другие дни.
- Обычно мы регистрируем от пяти до десяти пар в приемные дни. В этом году 14 февраля оформить свои отношения поспешили 22 пары. Заявок от жителей приходило гораздо больше, - сообщили в таганрогском отделе ЗАГС.
Такой свадебный ажиотаж объясняют сложившимися в народе приметами. Выйти замуж в какой-то особенный день считается у девушек хорошим знаком, который «приносит» благополучие в будущую семейную жизнь. Особенно в приметы свойственно верить молодым людям. Среди популярных дней для бракосочетаний числятся не только 14 февраля, но и 8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается с 2008 года, а также даты с одинаковыми цифрами. К примеру, 12 декабря 2012 года в ряде городов Ростовской области также зафиксировали увеличение количества свадеб по сравнению с другими днями.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0