Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.10.2013 09:55

В четырехэтажном доме в Таганроге на улице Свободы произошел пожар

В Таганроге 16 октября в 16:47 произошел пожар в квартире №58 на последнем этаже четырехэтажного жилого дома №17/2 на улице Свободы. На место происшествия прибыло сразу несколько пожарных бригад, но в тушении принимала участие одна машина. Несмотря на оперативность, в результате происшествия огнем была уничтожена комната площадью в три квадратных метра. Пострадавших нет.
- Причины пожара устанавливаются. По предварительным данным, возгорание возникло из-за неосторожного обращения жильцов с открытым огнем, - сообщил Блокноту дознаватель пожарного надзора.
За последний год в Таганроге увеличилось число пожаров. К сожалению, большинство из них происходит из-за халатности жильцов. Особенно проблемным остается осенне-зимний сезон, когда горожане вынуждены отапливать свои квартиры с помощью электронагревательных приборов из-за отсутствия тепла в батареях.
Пожарный надзор Таганрога информирует о правилах, которым необходимо следовать, чтобы избежать возгорания в своем доме:
- содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы;
- не допускать использования электронагревательных приборов кустарного производства;
- не допускать перекала отопительной печи;
- исключить растопку печи легковоспламеняющимися жидкостями;
- нельзя топить печи с открытыми дверками, сушить на них одежду, дрова и другие материалы;
- не допускать включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;
- содержать отопительные электрические приборы, плиты в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;
- не производите сушку белья над электронагревательными и газовыми приборами;
- уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы, работающие в режиме ожидания;
- быть внимательными к детям, не оставлять их без присмотра;
- очистить дымоходы от сажи.
Безразличие может стать причиной трагедии. Если вы заметили пожар - незамедлительно сообщите об этом по телефону «01». Этот звонок никогда не будет лишним. При сообщении в пожарную охрану, укажите точный адрес, свою фамилию и номер телефона, с которого делается сообщение. До прибытия пожарных подразделений примите меры по спасению людей и имущества, но при этом не забывайте о мерах пожарной безопасности.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0