Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2020 14:00

В честь дня города Таганрога к памятнику Петру I возложили цветы

Сегодня в районе 11 часов утра, в честь дня рождения нашего города Таганрога, глава Городской думы Инна Титаренко и глава Администрации города Андрей Лисицкий возложили цветы к памятнику Петру I.

Возложение цветов-1-3.jpg

В 1698 году Пётр I основал наш прекрасный южный город, который изначально назывался Троицк-на-Таганьем Роге. Наш город пережил ни одну русско-турецкую войну, был уничтожен, но всё равно вновь расцвёл и выдержал Великую отечественную войну.  И сегодня нашему волшебному городу исполняется 322 года!

Возложение цветов-1-4.jpg

К сожалению, из-за пандемии коронавируса проходить день города в этом году будет онлайн, а возложение цветов было быстрым и без сантиментов из-за ограничительных мер. 

Возложение цветов-1-5.jpg

Елизавета Рябова

Фото: Ксения Кудрина

Ранее мы сообщали, что из-за голосования в школах Таганрога творится бедлам. В этом году в Ростовской области проводятся выборы губернатора, и из-за пандемии коронавируса, чтобы сократить количество людей, находящихся на избирательном участке, выборы проводятся в три дня: 11, 12 и 13 сентября. К нам в редакцию обратилась жительница города Таганрог, а всё потому, что она своими глазами увидела, что происходит в школах во время голосования.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: памятникиСобытия: День города
0
6