Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 30.10.2018 11:35

В честь 100-летия ВЛКСМ в Таганроге установили памятную доску

29 октября в Таганроге установили памятную доску на месте будущего памятного знака в честь 100-летия ВЛКСМ.

Мероприятие организовали городские общественники, сообщает корреспондент ИА «Красная весна».

Торжественное открытие состоялось в 14.00 на пер. Спартаковском возле памятника таганрогскому подполью «Клятва Юности». Более 50-ти человек собралось, чтобы отметить это значимое событие.

Один из организаторов мероприятия Василий Шутов рассказал, что подготовительные работы начались еще в сентябре 2017 года. За это время успели согласовать место установки памятного знака, а также подготовить и напечатать книгу «Мы родом все из комсомола». А 27 октября был проведен торжественный вечер в связи с предстоящим мероприятием.

- Хотелось, чтобы здесь стоял уже памятный знак. Но мы не уложились. Я думаю, что к 100-летию комсомола Таганрога, к 15 января 1920 года, мы здесь с вами откроем этот памятный знак, и еще раз вспомним нашу комсомольскую юность, — пообещал Василий Шутов собравшимся.

С приветственным словом выступили и директор таганрогского литературного музея-заповедника Елизавета Липовенко, и заслуженный учитель РФ Светлана Мокляк. Последняя прочитала стихи в память о комсомольцах — участниках таганрогского подполья.

- Такой организации, я с вами согласна, наверное, навряд ли мы дождемся, - выразила учитель сожаление, но добавила, что опыт ВЛКСМ необходимо передавать нынешним молодежным организациям.

В конце мероприятия все собравшиеся возложили цветы к памятной доске и к памятнику «Клятва юности».

память.jpg

Ранее мы сообщили, что 100 лет ВЛКСМ: дату отметили бывшие комсомольцы Таганрога. Накануне празднования 100-летия ВЛКСМ в ГДК Таганрога прошли торжественные мероприятия, посвященные этой дате.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: комсомолОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: юбилей
0
0