Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.08.2020 18:00

Ушёл из жизни Дмитрий Филатов - спортсмен и владелец сети магазинов

7 августа после продолжительной борьбы с онкологией умер Дмитрий Филатов.

Когда-то Дмитрий занимался Workout (поднятие штанги), получил популярность в городе из-за открытия сети магазинов спортивного питания Cuba Shop.

А в конце 2019 года в его мозгу обнаружили 22 опухоли, и у него было в планах, если выживет, подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса, так как это редкая мутация клеток.

Начиная с января этого года, Дмитрий на своей страничке в Instagram рассказывал о том, что с ним, и с чем ему приходится сталкиваться. «Блокнот Таганрог» оказал помощь в сборе средств на лечение, но сегодня стало известно, что Дмитрий ушёл из жизни.

По его деятельности в социальных сетях было понятно насколько это позитивный и оптимистичный человек, не готовый так легко сдаваться под гнётом своей болезни.

Всё началось с резкого ухудшения общего состояния и невыносимых головных болей, но назначенное лечение невролога не облегчило состояние. Становилось только хуже. Дмитрий стал замечать, что теряет способность говорить, и МРТ с контрастным веществом показало, что в его мозгу 22 круглых и овальных идентичных опухоли.

Начался путь, наполненный муками: обследования, трепанация, иммунотерапия и различные операции. Вся его семья поддерживала его как могла и не хотела верить, что болезнь может оказаться сильнее Дмитрия. Весь город следил его состоянием и надеялся на благоприятный исход.

7 августа в 00:30 Дмитрия не стало.

"Блокнот Таганрог" выражает свои искренние соболезнования всей семье Дмитрия. Очень жаль, что наш город лишился такого сильного духом человека, способного не сдаваться и не отступать, какие бы испытания ни подготовила ему судьба!

Прощание с Дмитрием пройдёт в воскресенье (9 августа) в 11:00 на Мариупольском кладбище города Таганрога возле часовни у главного входа.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что ушел из жизни ветеран таганрогского баскетбола Андрей Попов. 27 июля после продолжительной болезни на 66 году ушёл из жизни ветеран таганрогского баскетбола Андрей Александрович Попов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: спортсменыСобытия: Спорт
0
2