Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 18.11.2021 12:00

Ушла из жизни бывший директор Дворца культуры Таганрога

16 ноября на 75-м году жизни от коронавируса скончалась в Москве заслуженный работник культуры РФ, бывший директор ДК им. Ленина Таганрога Наталья Константиновна Бурцева.

Многие ее помнят, как поэта, автора и режиссера-постановщика многих городских и областных праздников. Но таганроженка организовывала праздники не только в России. Она автор праздников в Италии, г. Гротемара, Малайзии Куала – Лумпур, Турции г. Гиресун, Голландии-Амстердам и других

Наталья Константиновна окончила хоро-дирижерское отделение Таганрогского музыкального училища. Прошла все степени профессионального роста - руководитель хоровых коллективов «Хрусталь», «Мальчиши», художественный руководитель творческих коллективов ДК, заместитель директора и с 1995 года директор ДК им. В. И. Ленина.

За десятилетия работы в Таганроге Наталья Константиновна достигла многих высот – она стала заслуженным работником культуры РФ, заслуженным деятелем Всероссийского музыкального общества. Среди ее наград медаль ордена «За заслуги перед Отечеством 2-ой степени», медаль «За доблестный труд на благо Донского края», патриаршая грамота «В благословение за усердные труды во славу Русской Православной церкви», а также медаль «Лучшие люди Дона» и именная книга, в которую вошли лучшие коллективы Дворца культуры и техники имени В. И. Ленина, долгие годы возглавляемого Натальей Бурцевой.

Имя Бурцевой занесено в книгу «Культура Дона в лицах» и в престижную энциклопедию «Кто есть кто в Ростове-на-Дону и Ростовской области», «Лучшие люди Дона» -2007».

«Блокнот Таганрог» выражает слова соболезнования родным и близким Натальи Константиновны.

Ранее мы сообщали, что инвалиды Таганрога могут бесплатно посетить детский спектакль. 53 жителя города, имеющих инвалидность, в том числе дети-инвалиды могут посетить 5 декабря спектакль Таганрогского театра им. Чехова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: НекрологСобытия: КультураОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0