Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 15.02.2021 15:36

Управляющая компания по адресу дома - инструкция

Управляющая компания по адресу дома - инструкция

Как показывает практика, далеко не все управляющие компании, действующие в городах РФ, добросовестно исполняют взятые на себя обязательства. Жильцы часто жалуются на несвоевременный вывоз мусора, отсутствие ремонта в подъездах, грязь на придомовой территории и прочие неприятные моменты. Жалобы проживающих по соответствующему адресу лиц зачастую остаются не рассмотренными, а проблемы - нерешенными. Так было до тех пор, пока не появился онлайн сервис Доминфо.ру, официальный сайт которого находится тут https://dominfo.ru.

О компании

Доминфо.ру – это онлайн сервис, созданный с целью помощи жильцам в наведении порядка в доме и на дворовой территории. На сайте представлен официальный реестр всех управляющих компаний Российской Федерации. Здесь можно найти информацию о 98 тысячах УК, ТСЖ и ЖКХ, предоставляющих соответствующие услуги в разных регионах страны.

Посетители портала могут быстро найти свою управляющую компанию по адресу проживания. В процессе поиска жильцы могут не только узнать название УК, но и получить такие данные, как:

·         ФИО руководителя;

·         список домов, которые обслуживает компания;

·         контакты УК;

·         некоторые другие данные, необходимые для прояснения важных моментов.

Представленная на сайте информация находится в круглосуточном доступе. Воспользоваться ею могут граждане, проживающие в разных регионах РФ.

На сайте сервиса можно подать жалобу на управляющую компанию. Поданное заявление будет обязательно рассмотрено и передано в соответствующую инстанцию. Вносить плату за данную функцию не потребуется.

Для поиска своей УК осуществите переход по этой ссылке https://dominfo.ru/uk и заполните пустующее окошко.

Дополнительные функции сервиса

Используя сервис Доминфо.ру, можно не только заниматься поиском УК и направлять жалобы на недобросовестного исполнителя. На сайте также можно проверить квартиру на юридическую чистоту перед покупкой. Здесь https://dominfo.ru/proverka-kvartiri можно получить информацию об объектах недвижимости, расположенных на территории, которую обслуживает УК.

Проверка квартиры осуществляется по 27 государственным базам. Используя помощь портала, можно получить информацию об арестах, ограничениях, текущих владельцах и прочих важных моментах, касающихся жилья. Здесь также можно проверить застройщика на предмет подводных камней.

Созданием сервиса Доминфо.ру занимались профессиональные юристы, что позволило учесть все нюансы и избежать неловких моментов, касающихся процесса поиска интересующей информации.

Функции портала доступны без регистрации.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: dominfo.ru

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0