Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.03.2021 14:00

Уголовное дело завели на пьяного таганрожца после гибели в ДТП 17-летней девушки

Уголовное дело возбуждено Неклиновским межрайонным следственным отделом СК РФ в отношении 26-летнего жителя Таганрога, устроившего смертельное ДТП.

Напомним, 13 марта молодой человек, находясь за рулем автомобиля «Ford Focus» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь от с. Покровское в сторону Таганрога, превысил установленную скорость движения, что привело к съезду автомашины с дороги и опрокидыванию. В результате произошедшего 17-летняя пассажирка автомобиля получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия. Также в салоне автомобиля находилась еще одна пассажирка, 16-летняя девушка. Её с травмами доставили в больницу.

После ДТП подозреваемый скрылся. В этот же день он был задержан. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело заведено по п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения).

Наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что смертельное ДТП произошло под Таганрогом. Смертельное ДТП произошло под Таганрогом сегодня, 13 марта.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
0