Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2020 18:00

Как влияет режим самоизоляции на таганрожцев?

В опросе приняли участие таганрожцы разного возраста. 

На вопрос как повлиял режим самоизоляции на мироощущение? Жители отвечали по-разному. Люди пенсионного возраста отметили, что в принципе режим самоизоляции проходит нормально, и сильной разницы от обычной их жизни нет. А вот для более молодого поколения – режим самоизоляции это испытание. Таганрожцы отмечали усталость от ограничительных мер, от того, что не хватает средств к существованию. Те, кто до сих пор не работает в тех отраслях, которые возобновили свою деятельность – хотят на работу.

Что же касается введения «масочное режима» - мнения разделились. Одна часть опрошенных отметили важность этого режима, чувствуют себя в безопасности в средствах индивидуальной защиты, другая часть респондентов высказали сомнение, что маски нужно носить именно на улице.


А между тем, от соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований и ответственного отношения к ситуации зависит постепенное снятие ограничительных мер.

А.Крестина, К.Кудрина специально для "Блокнот Таганрог"

Ранее мы сообщали, что коэффициент распространения коронавируса 1,28, а для снятия самоизоляции нужно 1.На 19 мая в Таганроге зафиксировали 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
Места: улицаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: опрос
0
2