Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.05.2020 10:14

У таганрожца лжесотрудник банка украл 280 тысяч рублей

В Таганроге новое преступление - мошенник представился сотрудником банка и обманным путем обворовал владельца банковской карты.

  Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Как рассказал сотрудникам банка пострадавший, ему  позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности. Он сообщил, что по карте потерпевшего происходят сомнительные операции, и кто-то якобы пытается списать деньги. Мошенник  убедил потерпевшего назвать ему необходимые данные с банковской карты и код безопасности из смс.

Потерпевший доверился мошеннику и предоставил ему всю информацию о своей карте. После этого у него со счета списались 280 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета».

«Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к противоправной деятельности»,- сообщили в ведомстве.

Полицейские в который раз просят горожан  никому не называть данные своей карты и напоминают, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам, чтобы сообщить о сомнительных финансовых операциях по счету.
Л.Любина

Ранее мы сообщили, что прокуратура Таганрога направила в суд дело о взятках в Политехе. Подозреваемой В. предъявлено обвинение в том, что она, являясь заведующей кафедрой «Экономика и управление» ПИ (филиала) ФГБОУ ВО «ДГТУ» в городе Таганроге Ростовской области, 26 марта 2019 получила  через посредника Б. на свой банковский счет взятку  в сумме 19 500 рублей.







Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиденьгиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0