Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2022 13:00

Трамвайную инфраструктуру Таганрога привели в пример на заседании в Госдуме

Пресс-служба городской Администрации сообщает: трамвайная инфраструктура Таганрога стала примером для России, в качестве успешного развития общественного транспорта в субъектах Российской Федерации.

Большие парламентские слушания о состоянии городского общественного электротранспорта в субъектах Российской Федерации прошли 6 октября в Государственной Думе. От Таганрога выступал заместитель главы Администрации по вопросам транспорта – начальник управления транспорта Сергей Бочан. Также на заседании присутствовал министр транспорта Донского края Владимир Окунев.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что без решения задач по развитию горэлектротранспорта невозможно повысить качество жизни людей. В качестве примера комплексной модернизации трамвайной инфраструктуры был назван город Таганрог.

Проект реализуется в Таганроге с 2021 года. Он включает в себя приобретение низкопольных односекционных трамваев, замену контактной сети, монтаж остановчных пунктов, а также реконструкцию трамвайных путей, трамвайного депо и тяговых подстанций. На данный момент приобретено 50 трамваев, установлено 102 остановочных пункта, реконструировано 44 километра однопутного пути и открыто движение на шести маршрутах.

Ранее мы сообщали, что Мог получиться технопарк, а выйдет муравейник: что станет с бывшем заводом «Кристалл» Таганрога.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Государственная Дума РФПродукты: Трамвай
1
0