Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.02.2020 18:00

Трагедией с тремя трупами закончился День рождения блогера из Таганрога в бане в Москве

Ужасной трагедий завершилось празднование дня рождения известного блогера родом из Таганрога Екатерины Диденко.

В сети девушка была известна как «аптечный ревизорро». В инстаграме у Екатерины более миллиона подписчиков, которым она рассказывала, как сэкономить на лекарствах. Свои первичные знания по фармацевтике блогер получила в таганрогской школе.

В пятницу, 28 февраля, Екатерина праздновала свое 29-летние. Гостей она собрала в банном комплексе на юге Москвы. Отдыхая, молодые люди решили искупаться в бассейне. Муж девушки Валентин, игравший роль ведущего мероприятия, добавил в воду сухой лёд из аптечных пакетов. Мгновенно бассейн заволокло белым дымом.

Видимо, этого эффекта и добивался мужчина. Вещество вступило в реакцию с жидкостью, что привело к резкому выделению углекислого газа. В итоге трое участников праздника, в том числе муж Екатерины, скончались на месте происшествия. Ещё троих человек госпитализировали с сильными химическими ожогами. В настоящее время за их жизнь борются медики. Вместе с 32-летним супругом Екатерина воспитывала двоих детей.

В Сети появилось видео, на котором компания молодых людей веселится в приподнятом настроении — все они одеты в защитные комбинезоны. Супруг Екатерины Диденко Валентин принес в баню 25 килограммов сухого льда, после чего скинул его в теплый бассейн из большого ящика. Когда весь лед оказался в воде, за кадром поинтересовались: «Кто тут самый смелый?» Первым решился прыгнуть один из молодых людей. Он тут же скрылся в пару, и кто-то из гостей, еще не понимая последствий, начинает в шутку кричать: «Он умер! Все, его нет больше!»

Отметим, что при контакте сухого льда с водой выделился углекислый газ, которым гости и отравились. Погибли три человека, в том числе супруг Диденко. Еще семь человек пострадали. По предварительным данным, у них начался отек легких. 

Муж блогера Екатерины Диденко скончался в реанимации.

Сегодня Екатерина опубликовала в личном блоге ролик, на котором со слезами признается, что не знает, как сообщить детям о смерти отца. Также она попросила у подписчиков психологической помощи. 
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности трем и более людям. Сама же Екатерина призналась, что она написала записку о неразглашении деталей произошедшего на празднике. «Вали больше нет с нами. А еще Наташи и Юры. Я вчера не ревела, а сегодня меня прорвало. Я думала, это неправда, думала, это сон. Дети спрашивают: «Мама, а почему ты плачешь?» Больше я вам ничего не могу сказать», — поделилась Диденко. 

Позже появилась информация, что врачи уточнили причину смерти участников вечеринки. По их словам, смерть наступила не от отравления ядовитым паром, а от того, что люди потеряли сознание в воде и утонули. 

Напомним, что Екатерина является провизором и рассказывает о лекарственных препаратах. Вместе с супругом она воспитывала сына и дочь. Поклонники блогера выражают свое сочувствие и желают Диденко сил и терпения. «Ужасная трагедия! Детей жалко»; «Екатерина, держитесь! Большая потеря»; «Отметила день рождения, называется. Сочувствую вам!» — написали пользователи Сети. 

По материалам Telegram-каналов Baza, видео Star hit


Ранее мы сообщили, что в Таганроге кирпичные стены падают на автомобили.В одном из новостных пабликов города в выходной, 24 февраля, появились фотографии, на которых видно, что кирпичная кладка обвалилась прямо на припаркованную иномарку, сильно деформировав автомобиль.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: баняСобытия: Праздник
0
0