Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 11.03.2020 15:00

Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий или где в Таганроге можно заработать 100 тысяч

Согласно официальным данным Росстата средняя зарплата в Таганроге около 30 тысяч.

Горожане удивляются откуда взята такая статистика, ведь бОльшая часть жителей получают в месяц 15-20 тысяч.

Но, если рассмотреть внимательно сайт «Авито»и «Хэдхантер», окажется, что в Таганроге есть открытые вакансии, где минимальная зарплата начинается от 100 тысяч. Мы не утверждаем, что оплата каждого из этих работодателей соответствует заявленной сумме. Даже наоборот, вызывает сомнение тот факт, что в такси или агентстве недвижимости можно работая на % столько получить. Тем не менее, нам кажется, стоит задуматься подрастающему поколению, какие специальности в Таганроге высокооплачиваемые.

1.  Стоматологи, обещанная з/п -  100 тысяч.

5779505232_963c6d69a7_o.jpg

Зубы у людей будут болеть всегда, поэтому всегда стоматологи будут всегда популярны и актуальны. И их зарплаты не будут уменьшаться, особенно если это касается частой стоматологии, а не государственной.

Как например в зубоклиническую лабораторию премиум-класса  на площади Восстания и Мариупольском шоссе, куда требуются зубные техники. При этом для врачей предоставляют полностью оборудование рабочее место, обучение у лекторов мировой известности в тренинг центре, официальное трудоустройство, помощь в расселении для иногородних. Но работодатель уточняет, что зарплата все-таки сдельная - каркас металлокерамический от 350 до 600 за/ед, каркас безметалл - от 500 до 700 руб/ед.

Стоматолог – ортопед в зубную клинику на Лазо так же требуется в связи с ее расширением. Работодателю требуется опытный специалист с действующими сертификатами. В свою очередь он обещают зарплату также 100 тысяч рублей.

2. Программисты, обещанная з/п - 100-200 тысяч и более.

24817496141_b357690475_c.jpg

Программирование и IT-технологии – это профессии будущего. Ведь все больше любой бизнес стал уходить в интернет. А без человека, который бы написал программу, создал сайт и занимался его продвижением, справиться очень сложно.

На сайте «Хэдхантер» несколько вакансий представлено от крупной IT компании Таганрога Оджетто.

- Frontend developer - (разработчика интерфейсов, верстальщика, фронтэнд-веб-инженера) для работы над сложными и интересными проектами. В основном реализация веб-интерфейсов для больших интернет-магазинов. Зарплата – 100-150 тысяч

- PHP/MySQL developer- разработка (программирование) серверной части сложных веб-приложений. 100-150 тысяч.
зработка (программирование) серверной части сложных веб-приложений.

  - Senior Magento/Magento2 developer- программистов с опытом разработки систем на платформе Magento или Magento2. От 200 тысяч.
 Что же получат сотрудники компании помимо зарплаты? Оформление по ТК РФ с 1 дня работы, полностью "белую" зарплату, оплату больничных и отпусков, возможность получения годовых бонусов по результатам работы, оплату обедов. Компания берет на работу людей с инвалидностью.
 3.    Дирекция КТЗ «Красный котельщик», обещанная з/п - от 100 тысяч.

businessmen+talking.jpg
Чтобы устроиться на эти вакансии просто иметь желание и образование не достаточно. Важной составляющей для руководящих должностей является опыт.

- руководитель проекта на КТЗ «Красный котельщик», от 100 тысяч.

С опытом от 3 лет соискатель должен уметь заключать договора, вести проекты в системе SAP ERP на всех этапах его реализации, участвовать в инспекциях, аудитах и пр. Также соискатель должен знать компьютерные программы, английский язык, «воронку продаж», экспортный рынок.
Соискатель получит возможность карьерного роста и работу в крупнейшей компании энергомашиностроения.

  Директор по инжинерингу, от 150 тысяч
В обязанности входит организация работы не только в Таганроге, но и в Барнаульском филиале. Где ему предоставят проживание , служебный транспорт и компенсируют сотовую связь. Опыт работы от 6 лет.

4.       Агент по недвижимости, обещанная зарплата - 100 тысяч.

28802960272_37e45a1a62_c.jpg

  Зарплату от 100 тысяч обещает информационно –аналитический центр недвижимости «Наследие», а от 300 тысяч установлена зарплата в «Агенстве недвижимости №1» на «Авито».

 При этом уточняется, что риэлтор будет получать 60% процентов от сделки. Согласно комментариев работодателя указывается зарплата до 600 тысяч рублей.

Сколько интересно надо будет риэлтору сдать и продать квартир, чтобы получить такую зарплату?


  5.  Водители, обещанная зарплата - от 90 тысяч.

255736904_8d6dcc4131_b.jpg

Тут направления работы разделяются на управление легковым и грузовым автомобилем. Водителям Яндекс-такси обещают заплаты от 90 тысяч. Учитывая, что водителю надо будет отдать процент с заказов, заправиться, помыть машину и пр. страшно подумать, сколько заказов в день надо сделать, чтобы заработать такую сумму.

От 100 тысяч обещают водителям категорий Е. Также работодатель сообщает о оформление в соответствии с ТК РФ, оплата суточных- 700 руб./день, оплата мобильной связи, оплата охраняемых стоянок, премии по итогам работы.


Если вы сейчас также в поиске сотрудника или ищите новую работу заходитев рубрику "Работа" "Блокнот Таганрог".

Д.Проскуренко

Ранее мы сообщали, что таганрожцы живут от зарплаты до зарплаты. Большинство опрошенных таганрожцев отметили, что им не хватает денег до следующей получки.






Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: заработная платаМеста: Работа
0
2