Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2022 17:00

Только к концу месяца администрация Таганрога обещала запустить все котельные

17 октября в Таганроге начался отопительный сезон. Соответствующее постановление еще в конце сентября подписал глава администрации Таганрога Михаил Солоницин.

Но, к сожалению, тепло пришло не во все дома. На странице городской администрации Вконтакте горожане стали жаловаться на это.

«В данный момент идет запуск котельных города Таганрога. До конца октября во все районы города Таганрога отопление будет подаваться в полном объеме», - ответил представитель городской администрации.



Таким образом, температура воздуха ночью в Таганроге достигает +3..+7, а горожанам предлагают ждать конца месяца?

К кому же обращаться, если тепла в доме нет, а очень бы хотелось? Несколько рекомендаций от "Блокнот Таганрог"

- в первую, очередь к МУП «Городское хозяйство», в обязанности этой муниципальной организации входит «Производство и передачи тепловой энергии, услуги по горячему водоснабжению, транспортировка теплоносителя». Адрес: ул. Александровская, 128, телефон +7 (863) 43-11-28

-  узнать, запущена ли ваша котельная можно у поставщика вашей теплоэнергии. Увидеть его номер телефона можно на квитанции за отопление за прошлые месяцы. 

Например, «Теплоэнерго» имеет на балансе 17 котельных. Их телефон 8 (8634)38-34-15. 

- если же теплооснабжающая организация сообщает, что котельная, к которой относится ваш дом запущена, а тепла в батареях всё равно вы не чувствуете, то тот уже дело в вашей управляющей компании. В квитанции за обслуживание дома вы можете увидеть название своей УК и номер телефона. Также эту информацию вы можете узнать у старшего по дому.

- если ваша УК не предпринимает никаких мер и не ставит никаких сроков, когда пустит отопление в ваш дом, то обращайтесь в редакцию «Блокнот Таганрог» по телефону 89393698000.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что с декабря в Таганроге вырастут тарифы ЖКХ. Вторая индексация цен услуг ЖКХ начнётся в Таганроге, как и во всей Ростовской области, уже с декабря этого года.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Отопительный сезон в Таганроге   
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компанияСобытия: Отопление
1
1