Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2022 12:00

Таганрожцы уже неделю оказались отрезанными от газа из-за проблемы с дымоходом

С жалобой на свою УК «Гарант» обратилась в редакцию «Блокнот» таганроженка Наталья.

По словам женщины, 6 декабря компания «Белый медведь» по заказу УК делала обследование дымоходов. Выяснилось, что они засорены. 3 дня никакие работы не были произведены. А в пятницу, 9 декабря, в квартире по адресу ул. Транспортная, 127 отрезали газ.

«Я пыталась объяснить, что они на выходные оставляют семью с маленьким ребенком без газа, но они сказали, что это опасно и отключили у меня и у соседей снизу. На вопрос «Когда приедут прочищать?» ответили коротко «На следующей неделе». В понедельник пришла женщина с УК, сказала снять натяжной потолок в кухне потому, что это будет мешать прочистке, мы все сделали ждём. 


15 декабря звоню с 9 утра в УК узнать, когда будут работники, на что мне секретарь отвечает, они заболели и будут, возможно, в субботу. Но я не уверена даже в этом. У меня дома годовалый ребёнок, мы зимой остались без газа и горячей воды, так как она у нас через газовую колонку. Греем воду на электрической плите», - рассказала женщина.

За комментарием мы обратились в УК «Гарант». Как сообщили нам в компании газ был отключен представителями Газпром. Работы про прочистке должны производиться сертифицированными квалифицированными специалистами, а так как в УК их нет, были наняты сотрудники «Белый медведь». Но случился человеческий фактор – люди заболели. УК держит связь с «Белым медведем» и пообещали, что в субботу устранят проблемы с дымоходами. Также в «Гаранте» объяснили, что безопасность – превыше всего и хотя владельцы квартир были против и не хотели пускать коммунальные службы, отключать газ – была необходимая мера.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганроженка мерзнет с трехмесячным ребенком на руках у себя дома. В Таганроге наступили зимние холода. Сейчас мы переживаем проблемы с водоснабжением, а жильцы дома №170 на улице Дзержинского мерзнут в собственных квартирах.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ГазпромОрганизации: управляющая компания
2
0