Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2022 15:00

Безобразие творится в УК «Авиатор»

Дохлые крысы во дворе, «убитая» детская площадка, постоянные сбои в электричестве, и с многими другими проблемами столкнулись жильцы района УК «Авиатор».

В нашу редакцию обратилась местная жительница. Это буквально «крик души». Она поделилась проблемой: в УК «Авиатор» происходит значительное безобразие. Жильцы района разочарованы в застройщике, они не знают, что им делать.





«Хотелось бы написать о «чудесном» УК «Авиатор» и предостеречь людей, чтобы они были готовы, на что идут, покупая квартиру в этом микрорайоне. Квартиру 36.7 кв.м покупали в 2016 году за 960 000 рублей, а сейчас застройщик продает такую же почти за 3 000 000.

Застройщик рекламирует свой микрорайон в красках: индивидуальное отопление, озеленение, детская площадка, детский сад и чудесная придомовая территория. По факту: частое отключение света, дохлые крысы во дворе, «убитая» детская площадка, отсутствие парковки, амброзия по колено, грязная придомовая территория и отсутствие обещанного детского сада. Из-за сбоев в электричестве мы сидим в своих холодных квартирах без отопления и горячей воды. Управляющая компания особо «не шевелится» и не спешит решить данные проблемы.

Пугает наступление зимы. Мы же просто здесь околеем!» - возмущена таганроженка.





К тому же, многие жильцы УК «Авиатор» остались без света. Два дня в «Авиаторе» отсутствует электричество. В нашу редакцию поступило множество жалоб на эту тему. В 112 говорят обращаться в управляющую компанию. Управляющая компания в свою очередь «разводит руками». Жильцы района массово покидают свои квартиры, переезжая к знакомым и родственникам.





Когда же в УК «Авиатор» будет все хорошо? Почему застройщик так небрежно относится к данному комплексу и жильцам района? Ответов на данные вопросы у нас пока нет.



Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что ЖК «Авиатор»: ни добраться, ни пройти. Многие жители района жалуются на состояние дороги рядом с районом. Чтобы добраться куда-либо, гражданам приходится либо долго ждать маршрутку, которая едет в Красный десант, либо идти пешком на улицу Чехова.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Отопительный сезон в Таганроге   Амброзия в Таганроге  
Места: Русское полеОрганизации: застройщикОрганизации: Блокнот-Таганрог
2
2