Таганрог Четверг, 28 марта
АВТО, 29.08.2021 12:00

Три трамвая приехали в депо Таганрога, успеют ли к сентябрю оставшиеся семь?

В таганрогском депо - прибавление: из Усть-Катава приехал третий новенький вагон, ведутся работы по обновлению бокса по проекту мойка для вагонов. Горожане переживают, успеют ли к сентябрю привезти остальные семь трамваев.

Hre3H6NZ6d8.jpg

"А что за голубые трамваи?", - интересуются пользователи в соцсетях, разглядев на панорамных фото депо непривычные для Таганрога вагоны. Речь о "москвичах" - б/у технике, списанной в столице. О её судьбе пока ничего неизвестно. Зато по городу громыхают убитые вагоны, обслуживающие маршрут № 6 - единственный в городе. 

К сентябрю должны приехать оставшиеся 7 трамваев в рамках обслуживания так называемой "первой мили" реконструкции трамвайной сети. 

С приходом нового учебного года вопрос о разгрузке общественного транспорта - один из наболевших. К передвигающимся, как селедки в бочках, гражданам в маршрутках, прибавятся ещё дети-школьники и студенческая молодёжь. Мало того, что в городе всё перекопано из-за ремонтных работ, так ещё и общественного транспорта не хватает. На фоне этой ситуации и в связи с погодными условиями периодически задирают цены на проезд. 

На заводе в Усть-Катаве ударными темпами делают новые трамваи. Учитывая загруженность предприятия заказами, и то, что большая часть вагонов делается вручную, горожане переживают, уложатся ли в сроки и не скажется такая спешка на качестве. 

Несмотря на почти не прекращающиеся работы по реконструкции, горожане сомневаются, что и рельсы уложат вовремя ".

"Невооруженным взглядом видно, что до 10 сентября закончить укладку рельс не успеют, - делится своими наблюдениями читатель. - Как минимум, работы затянутся до конца октября, если не ноября".


Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что ямы в 3 метра и ремонт для галочки: автовладельцы снова жалуются на дороги. Сразу две претензии за день по поводу качества автомобильных дорог мы получили от таганрожцев и жителей Неклиновского района.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
0
0