Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.10.2019 14:30

Таганрожцы обыграли волгоградцев в гандбол

10 октября в Волгограде в матче 7-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу таганрожцы обыграли хозяев поля со счетом 25-23.

Волгоградский «Каустик» и «Таганрог – ЮФУ» в турнирной таблице находились по соседству.

«Захватив инициативу с первых же минут матча, гости уверенно контролировали ход поединка. Все попытки «Каустика» переломить ход игры успеха не имели. Прямо перед матчем ряды «красно-белых» пополнил украинский левый полусредний Леонид Михайлютенко, перешедший в Таганрог из исландского «Акюрейри». Леонид стал одним из главных творцов победы «Таганрога – ЮФУ»: на его счету 6 заброшенных мячей. Семь мячей забросил лучший снайпер таганрожцев Алексей Песков. У хозяев площадки самым метким оказался Роман Макришин (9 мячей)», - сообщает «Таганрог спортивный».

Следующий игру «Таганрог – ЮФУ» проведет на своем поле 20 октября. В гости к «красно-белым» приезжает один из лидеров чемпионата – «Университет Лесгафта – Нева» из Санкт-Петербурга.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что "Таганрог – ЮФУ» уверенно прошёл первую стадию Кубка. Во вторник в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» был сыгран матч 1/32 финала Кубка России по гандболу сезона 2019/2020 среди мужских команд имени А. Б. Кожухова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гандболСобытия: Спорт
0
0