Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 20.08.2023 13:00

Таганрожцы могут проголосовать за места установки баков для раздельного сбора мусора

С 1 августа в Ростовской области стартовал марафон «Драгоценный мусор». Проект «Драгоценный мусор» стал победителем в конкурсе грантов Губернатора Ростовской области на развитие гражданского общества в 2023 году и направлен на создание инфраструктуры раздельного сбора отходов (далее - РСО) населения в многоквартирных домах и коттеджных посёлках Ростовской области.

Согласно большинству исследований готовности населения к РСО, людям важно наличие инфраструктуры в шаговой доступности. Именно такую возможность и хотят предоставить организаторы проекта дончанам в рамках реализации проекта с 01.08.2023 г. по 30.04.2024 г. География проекта: Ростов-на-Дону, Батайск, Аксай, Таганрог и Азов - у жителей этих городов есть шанс, что именно в их дворе появятся новые баки, а для этого необходимо принять участие в голосовании. Стоимость проекта 1,6 млн руб.

Организаторы проекта проведут два социологических исследования: для жителей городов Ростовской области и УК/ТСЖ для выявления их готовности к внедрению РСО и определения уровня понимания его выгод:

- опрос для управляющих организаций Ростовской области,
- опрос для населения городов-участников марафона.

Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось: В отношении директора УК Таганрога возбуждено уголовное дело.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорПродукты: Экология
0
0