Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 02.07.2021 13:00

Таганрожцы хранили оружие и взрывчатку в подвале многоквартирного дома

Уголовное дело в отношении двух жителей Таганрога, которые хранили оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества начал Таганрогский городской суд.

Как сообщает городская прокуратура, с мая по сентябрь прошлого года граждане Ш. и Ф. привезли всё это из Московской области и хранили в Таганроге в подвале многоквартирного дома, пока их не задержали сотрудники УФСБ России по Ростовской области.

Сейчас обвиняемые содержатся в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по г.Таганрогу, ими заявлено ходатайство о проведении предварительного судебного заседания.  

Мужчины обвиняются в ч. 2 ст. 221.1 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Максимальное наказание за нарушение которой до 8 лет лишения свободы.

А также в ч. 2 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» . Максимальное наказание -до 6 лет лишения свободы.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что уголовное дело возбудили в отношении таганрожца, угрожавшего ножом пассажирам маршрутки. Уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство» возбудили в отношении 49-летнего таганрожца Х., который угрожал ножом пассажирам маршрутки № 60.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ФСБПродукты: оружие
0
0