Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.02.2020 09:00

В Ростовской области продолжается расследование уголовного дела против таможенников, пропустивших через границу оружие

В Таганроге подозревают двух таможенников, которые пропустили на территорию России в Ростовскую область жителя Украины, в багажнике автомобиля которого был  целый арсенал оружия, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело.

Произошел инцидент в ноябре 2019 года. По версии следствия, сотрудники пропускного пункта «Матвеево-Курган» некачественно проверили автомобиль «Газель», прибывший  с территории Украины. Они оформили таможенную декларацию и разрешили водителю въезд в страну. 

А позднее стало известно, что в багажнике машины украинец вёз два автомата, две снайперские винтовки, 20 гранат и множество патронов разного калибра.

«Недобросовестное отношение подозреваемых к исполнению своих должностных обязанностей, могло привести к подрыву обороноспособности и Конституционного строя Российской Федерации, а также гибели неограниченного количества людей», — заявили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте.

   Задержать водителя «Газели» помогли сотрудники ФСБ.В настоящее время  расследование уголовного дела продолжается.

Л.Любина

Ранее мы сообщили, что «Праздник» не покидает таганрожцев - «Экотранс» так и не вывез елки и мусор.  С жалобами на работу регионального оператора «Экотранс» в «Блокнот» обратился житель дома по пер. 1-й новый, 18.



  

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Таганрогская ТаможняОрганизации: Таможня
0
1