Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 02.05.2023 12:00

Таганрожцы больше поддерживают топ-менеджера «Красного гидропресса», чем министра образования

28 апреля «Блокнот Таганрог» огласил список 5 кандидатов, которые будут участвовать в конкурсе на должность главы администрации Таганрога.

Напомним, уже 7 лет в Таганроге больше нет должности мэра, а есть только сити-менеджер. В чём же разница? Мэр – это глава города, которого должны избирать жители этого города. Сити-менеджер – чиновник, которого нанимают по контракту управлять городской администрацией.

Таким образом, горожане не могут выбрать, кого из 5 кандидатов они хотели бы видеть на месте градоначальника. Это предстоит сделать 3 мая депутатам и представителям правительства региона во время собеседования.

Но если бы всё-таки жители выбирали, за кого был бы их голос? Решили узнать мы, и провели голосование на сайте и в социальных сетях.

На всех площадках безоговорочным лидером стал руководитель по развитию бизнес-системы «Красный гидропресс» Александр Ларионов. 

Причём в телеграме он лидирует с большим отрывом. 74 % опрошенных ( 408 голосов) за него. У занявшего 2 место Андрея Фатеева только 15 % голосов ( 82 голоса).


В комментариях соцсетей горожане объяснили, почему сделали такой выбор:

«Рекомендую обратить внимание и поддержать Ларионова Александра. Умный, деятельный, профессионал и экономист, лауреат конкурса Лидеры России, радеющий за процветание Таганрога. Честный и ответственный, каких сейчас мало»,

«Ларионов – достойный кандидат»,

«Из этой пятерки я за Ларионова (если это все кандидаты). Хорошие министры хорошИ на своём месте. Не надо из администрации педсовет устраивать. Кто из Батайска – пусть свой город развивают, там теорию к практике прикладывают. Остальные тоже как-то не произвели впечатления. Нам крепкий хозяйственник нужен. Как говорят – малым количеством научился руководить, и большинство организуешь. Лично никого не знаю – просто мои рассуждения»,

«Ларионов А.В. опытный управленец из производственного сектора , имеет уникальный опыт привлечения инвестиций. Для Таганрога будет большой удачей если этот человек будет развивать город»,

«Конечно, наш земляк – Ларионов»,

«Если бы были выборы, я за Ларионова»,

«За период работы в Гидропрессе не могу ничего сказать. Но могу сказать за период с 2003 по 2019 г. Александр Валерьевич был финансовым директором таганрогской компании «Инпром», которая с небольшого локального трейдера выросла до Федерального участника рынка металлов. Рост до федерального уровня требовал умелого привлечения инвестиций, прозрачности деятельности, организации стандартов. В Таганроге наверно нет такого жителя, кто не знал бы Инпром планирования и проч. После кризиса 2008 года, когда сотнями и тысячами банкротились предприятия по всей стране, участвовал в организации слияния сети Инпром с стратегическим инвестором металлургической группы Евраз. После 2011 год на протяжении 6 лет был приглашен спасать проект Металл Дон. Металл Дон не постигла участь других активов группы Евродон, это предприятие также нашло стратегического инвестора и успешно функционирует по сей день . Ларионов А.В. системный антикризисный управленец. Разве Таганрог не в кризисе, разве Таганрог не нуждается в инвестициях? Безусловно! Ну и самое главное Александр Валерьевич таганрожец , успешный состоявшийся независимый человек, мотивами которого на выдвижение стало желание вернуть Таганрог на достойную его возможностей орбиту. Не по указке сверху, а из-за своей гражданской позиции. Ну и наверное важное в НАСАЖДЕНИИ ЕГЭ не участвовал».

Сам Ларионов также в своём телеграм канале представил всех кандидатов и прокомментировал своё желание участвовать

«Искренне, рад, что своим участием могу сделать процедуру выбора сити-менеджера родного города в этот раз конкурентной, что произошло впервые за 7 лет. И это очень важное замечание. В последние два конкурса руководитель города фактически назначался свыше, возможно это планируется сделать и в этот раз. Искренне надеюсь, что депутаты городской Думы Таганрога проявят самостоятельность в принятии решения 03.05.2023 г.

В прошлый раз (в конце 2021 года) по результатам второго тура (тестирование и собеседования) были выбраны два кандидаты, фамилии которых были вынесены на голосование депутатов городской Думы Таганрога. Продолжаю подготовку, планирую выступить с программной речью о развитии города Таганрога на ближайшие 5-7 лет. Продолжу Вас информировать»

Также Ларионов стал единственным, кто озвучил свою программу в социальных сетях. Он рассказал, что планирует привлекать инвестиции и развивать имеющийся потенциал города.



Напомним, кандидат занявший 2 место – Андрей Фатеев также таганрожец. Он, как и прошлый градоначальник Михаил Солоницин, является министром региона. С той лишь разницей, что первый был министром ЖКХ, а Фатеев министр общего и профессионального образования. Но в его социальных сетях нет ни слова ни о самом конкурсе, ни о его программе как кандидата.

«Я принял решение поучаствовать. Не секрет, что я таганрожец и город для меня не чужой. Впереди конкурсная комиссия, она примет решение, я думаю, о самом достойном кандидате», - это единственный комментарий, который министр дал изданию «Дон 24».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что доцент, замглавы Батайска и министр образования – претенденты на пост сити-менеджера Таганрога. Стала известна пятерка участников конкурса на пост главы администрации Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: министрОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
1
0