Таганрог Вторник, 23 апреля
Политика, 28.04.2023 17:00

Доцент, замглавы Батайска и министр образования – претенденты на пост сити-менеджера Таганрога

Стала известна пятерка участников конкурса на пост главы администрации Таганрога.

Озвучим список участников, подавших документы на конкурс и прошедших во 2 тур испытаний.  

1. «Блокнот Таганрог» уже рассказывал о первом участнике – Андрее Фатееве, министре общего и профессионального образования Ростовской области. 43 года


Фото "Правительство Ростовской области"

В 2002 году он окончил Таганрогский государственный педагогический институт по специальности "Филология". Там же с 2010 по 2014 год он занимал различные руководящие должности. В 2014 году Андрей Фатеев возглавил управление непрерывного образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области. 

В 2016 году он стал заместителем министра Министрества, а с июля 2020 года — первым заместителем министра. После отставки Ларисы Балиной в феврале прошлого года Фатеев возглавил министерство. 

«Я принял решение поучаствовать. Не секрет, что я таганрожец и город для меня не чужой. Поэтому я и принял такое решение. Впереди конкурсная комиссия, она примет решение, я думаю, о самом достойном кандидате», - комментировал Фатеев изданию «Дон 24» своё участие в конкурсе.

2.    Вторым участником конкурса стал бывший коллега Фатеева по месту работы – доцент Таганрогского педагогического института им. Чехова Алексей Александрович Волвенко. 49 лет. 


Фото https://www.tgpi.ru/

Кандидат исторических наук. В 1995 году он закончил педагогический институт, и через 3 года защитил кандидатскую диссертацию. С 1 сентября 2014 г. декан факультета истории и филологии. Также является замдиректора по научной и проектной деятельности Таганрогского педагогического института им. Чехова РИНХ. 

3.    Также «Блокнот Таганрог» рассказывал о Александре Ларионове, руководителе по развитию бизнес-системы завода «Красный гидропресс», 50 лет.


С 1999 года Александр Ларионов работал в компании «Инпром» на должности первого заместителя генерального директора - директора по финансам. В 2013 году Александр Ларионов возглавил компанию «Металл-Дон» (г. Шахты), которая исполняла контракты по проектам «Крымский мост» и «Ямал СПГ». С 2019 года занимался вопросами цифровизации машиностроительных предприятий в Москве.

Своё решение участвовать в конкурсе Ларионов объяснил наличием большого управленческого опыта и готовностью использовать его для развития города.

4.    Наталья Сергеевна Богатищева,замглавы администрации Батайска по экономике. 39 лет. 


Фото администрации Батайска

Получила ученую степень кандидата экономических наук.

С 2005 по 2011 год - бухгалтер ООО "Т.Б.М. - Юг". С 2012 по 2017 год была замдиректора по экономике и финансам АО «Теплокоммунэнерго» А с 2017 по 2018 год на этой же должности работала в ООО «Донская сетевая компания». С 7 ноября 2018 года назначена заместителем главы администрации города Батайска по экономике.

5.   Предприниматель  Александр Николаевич Кипоть, 64 года.


Фото Вконтакте А. Кипоть

Окончил в 1981 году ТТИ ЮФУ. Владел и руководил рядом компаний, которые сейчас не работают «Чайная компания», «Агрофирма Рось», «Агропромстройплюс» и др.

Как сообщается на сайте Городской Думы Таганрога первое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации города Таганрога состоялось 27 апреля. Второе заседание конкурсной комиссии состоится 3 мая 2023 года.

 Первый этап - рассмотрение заявок, второй - собеседование с депутатами городской Думы и тестирование.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что министр образования Дона Андрей Фатеев участвует в конкурсе на замещение должности главы администрации Таганрога. Известно, что 20 апреля завершается приём заявок на участие в конкурсе на замещение должности главы городской администрации.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: сити-менеджерОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация
0
1