Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.09.2018 16:45

Таганрожцев удивят на V квест-экскурсии по историческому центру города

23 сентября в Таганроге пройдет V квест-экскурсия по историческому центру города.

В увлекательной прогулке на тему «Крымская война: места и герои» вы узнаете городские тайны и интересные факты, а за выполнение заданий можете выиграть ценные призы.

Участие в квест-экскурсии абсолютно бесплатное.

Проект реализуется в рамках добровольческого историко-краеведческого проекта «Серия квест-экскурсий «Таинственный Таганрог».

На квест-экскурсии вы откроете для себя Таганрог с новой удивительной стороны, узнаете множество занимательных фактов из истории родного города и познакомитесь с выдающимися персонажами прошлого. В этот раз уровень сложности маршрутов — средний, а точек — 8.

Условия участия в квест-экскурсии:

- Команды от 2-5 человек.

- Возраст участников не ограничен, дети до 14 лет в сопровождении взрослых.

- Подача заявки на участие до 22 сентября 11.00 Сергею Датченко (тел. 8-905-42-88-010), организатору квест-экскурсии.

В заявке указать: название команды; Ф.И.О. и контактный телефон капитана команды (с WhatsApp); состав команды с указанием фамилии, имени и возраста каждого участника.

С подробным положением конкурса можно ознакомиться в группе Вконтакте «Квест-экскурсии "Таинственный Таганрог"».

Призы и награждение:

Команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, награждаются дипломами, памятными подарками и ценными призами от Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодёжь»). Дополнительно: в процессе награждения пройдет лотерея среди всех участников квеста.

Место сбора: Квест-экскурсия по центру Таганрога 23 сентября в 11:00, Пушкинская набережная.

Квест-экскурсия – это командная игра по историческому центру Таганрога, включающая в себя двигательную активность, элементы ориентирования на местности, поиск ответов на вопросы и загадки, связанные со знанием истории и культуры, общей эрудированностью, смекалкой и логикой. Участникам предстоит преодолеть ряд интересных испытаний и загадок, которые приведут к финишной точке.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге торжественно открыт памятный знак «Крепость Черепаха». Об истории возникновения крепости «Таганрогской правде» рассказал один из участников проекта– председатель фонда «Таганрог Исторический» Игорь Павленко.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ЭкскурсияСобытия: соревнования
0
0