Таганрог Среда, 17 апреля
Спорт, 29.03.2023 18:00

Таганрожцев приглашают принять участие во Всероссийском спортивном фестивале «Здоровая семья – сильная Россия!»

Все микстуры, все лекарства выливай,

Физкультурой с юных лет овладевай.

Развей свою мускулатуру –

И победу добывай!

(слова из песни «Закаляйся, если хочешь быть здоров»)

Программа фестиваля «Здоровая семья – сильная Россия» включает в себя акции и конкурсы спортивной направленности. Финальное мероприятие пройдёт в Москве. Принять участие в фестивале могут семьи с детьми, в том числе и многодетные, из всех регионов России, общественные объединения многодетных семей, социально-ориентированные НКО, государственные и муниципальные учреждения.

Для участия в фестивале таганрожцы могут оставить заявку на сайте https://многодетные-семьи.рф до 21 июня 2023 года. Требования к конкурсным работам: работы должны быть авторскими и раскрывать тему.

Конкурсная часть фестиваля проводится по следующим направлениям:

- «Спортивные династии» - конкурс фоторабот. Для участия в нём необходимо подготовить и отправить заявку с кратким описанием спортивного пути семьи с приложением фотографий.

- «МывСпорте» - конкурс по двум номинациям. В номинации «Моя семья в спорте» будет оцениваться видеоролик и/или рассказ и фотографии, связанные с семейными спортивными занятиями и достижениями. В номинации «Мой проект «Семейный спорт в городе/регионе/стране» рассматриваются тематические проекты или презентации.

В рамках фестиваля, с апреля по сентябрь 2023 года будет создана серия видео мастер-классов с известными спортсменами, победителями и чемпионами, которые расскажут о своём пути в спорте и о своих победах. Финал фестиваля пройдёт 6 октября 2023 года в Москве. Региональные участники будут приглашены за счёт организатора.

Дорогие таганрожцы! Участвуйте в фестивале «Здоровая семья — сильная Россия!», проявляйте свои спортивные таланты, ведь подобного рода мероприятия – это великолепная возможность получить массу позитивных эмоций и укрепить отношения внутри семьи!

Ирина Кузнецова

Ранее мы сообщали, что юная таганроженка сняла ролик о проекте для детей с особенностями ментального развития.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: СемьяСобытия: Спорт
0
1